В России / 30 апрель 2021

Крым требует от Украины компенсацию за уход банков

Крым требует от Украины компенсацию за уход банков

Фотография получена из открытых источников.

 Власти полуострова Крым считают возможным оценить ущерб от ухода части украинских банков, а также потребовать финансовую компенсацию у Киева.

 Известно, что банки в Крыму прекратили свою деятельность после того, как полуостров присоединился к территории России, соответственно – владельцы организаций забрали все сбережения, которые граждане хранили на депозитах.

Об этом в официальном режиме сообщил Владимир Константинов.

 Вчера по этому вопросу была собрана профильная группа. В полицию поступило заявление против 12 физических лиц, проживающих на территории Украины, об организации блокады региона. По словам заявителей, их деньги были присвоены и вывезены в наличном и безналичном расчете. В том числе, это касается пенсий.

 Кремль высказал свое мнение по этому следующим образом: за многие годы России впервые удалось побороть трудности, возникшие в экономике Крыма:

  • были приняты меры по поддержке граждан;
  • создали запас продуктов питания на стратегическое будущее;
  • стабилизировали цены до оптимального уровня.

 Также было приватизировано имущество Игоря Коломойского. Часть вкладов, принадлежавших людям, компенсировали. В Крым были переброшены генераторы энергии, в короткий срок был возведен энергетический мост из двух ниток.

 Эти и другие действия привели к тому, что в 2016 году в Крыму сняли режим ЧС. Сейчас вода добывается благодаря подземным источникам. Также существует режимная подача воды по районам – для этого власти потратили около 50 млрд. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: