В России / Авто / 01 май 2021

Прежде чем получить права, нужно будет доказать, что ты не алкоголик

Прежде чем получить права, нужно будет доказать, что ты не алкоголик

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно приказу Министерства здравоохранения страны, на комиссиях, которые проходят будущие водители, будут тщательнее следить за их пагубными привычками.

 Так, если членам комиссии покажется, что человек злоупотребляет спиртным, то заключение он получит только в том случае, если пройдет дополнительные исследования.
 Психиатр-нарколог проконсультировала корреспондента о том, каким образом комиссия может определить в кандидате на получение прав, заядлого алкоголика. Это легко может определить специалист по состоянию кожи будущего водителя, а так же запаху и мимике.
 Специалист добавил, что можно легко увидеть желтизну кожи и белков глаз, а так же ранки или воспаления на коже лица. При этом эти изменения случаются сразу, а накапливаются годами, поэтому алкоголика легко вычислить. По словам эксперта, меняется и мимика лица. Носогубные складки расслаблены, а лобные наоборот напряжены.
 В том случае, если человек только недавно стал пить, то у нег видны мешки под глазами, наблюдается общая отечность. У человека, который давно злоупотребляет алкоголем, кожные покровы становятся желтоватыми. Так же врач отметил, что алкоголизм не лечится. Никакие подшивания и прочие методы кодировки невозможны. Нужно понимать, что это болезнь.
 Юрий Литвинский добавил, что некоторые признаки не всегда являются показателем алкоголизма. Так, например, изображая пьяного в юмористических передачах зачастую показывают человека с трясущимися руками. В действительности, у человека моде не хватать витаминов, а так же иметься сахарный диабет в анамнезе.
Так же эксперты заметили, что такие изменения в законе могут привести к коррупции, потому как признаки можно выдумать, а каждый поход к врачу заберет у человека не мало денег, чтобы получить нужный диагноз. К тому же, сейчас очень многие получат права уже в восемнадцать. Так о каком алкоголизме в таком юном возрасте может идти речь.
С тридцатого апреля в Минздраве страны отметили, что все граждане, которые сдают на права обязаны пройти медицинское освидетельствование. А в том случае, если кандидат получает права после нарушения вождения, особенно в пьяном виде, то сдача анализов и прохождение врачей будет обязательной. Закон может вступить в силу уже с января будущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: