В России / Авто / 19 май 2021

Электросамокаты внесут в пдд

Электросамокаты внесут в пдд

Фото взято из открытых источников.

 В дептрансе столицы уверены, что необходимо ввести ограничения на скорость у электросамокатов.

 В государственной Думе отметили, что необходимо добавить электросамокаты в ПДД.
Зачастую, особенно в больших городах, из-за насыщенности числа автомобилей, которые заполонили город, дабы успеть на работу, многие перешли на самокаты и гироскутеры. Однако, эти транспортные средства имеют возможность развивать большую скорость. В связи с этим в государственной думе страны намерены сделать обладателей этих транспортных средств участниками дорожного движения.
Депутаты сообщили, что в государственной Думе намерены рассмотреть законопроект о нарушениях правил и нанесении травм пешеходам.
Отмечается, что во всем мире, владельцы электросамокатов и гироскутеров передвигаются оп пешеходным дорожкам в том же темпе, что и пешеходы, во избежании травм.
 В различных городах страны все чаще появляется информация о том, что владельцы электросамокатов не справившись с управлением, врезаются в пешеходов, что ведет к травмам разной степени. Так же были случаи, когда владельцы самокатов оказываются под колесами транспортных средств, не выполняя все правила, не спешиваясь на зебре.
 Только по данным столицы, за прошлый год произошло 165 ДТП с участием индивидуальных транспортных средств. При этом эти показатели превышают те, что были отмечены в 2019 году на шестьдесят процентов. Из этого числа шестьдесят процентов случаев произошли на проезжей части, в результате чего пострадали сто пятьдесят восемь человек.
 Службы кикшеринга уже обезопасили себя и тех, кто берет тс на прокат. Они сообщили, что у всех тс сеть ограничения по скорости, поэтому даже при большом желание «проехать с ветерком», ничего не выйдет, а значит будет снижен риск получить травмы самому или нанести пешеходам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: