В России / 25 май 2021

В России выявили 154 неизученные мутации COVID-19

В России выявили 154 неизученные мутации COVID-19

Фото взято из открытых источников.

 На сегодняшний день в России было зафиксировано 154 образца мутации вируса COVID-19.

 Все они внесены в базу данных, не были изучены ранее и требуют изучения со стороны экспертов.

Об этом официально заявил Василий Акимкин. Известно, что для исследования поступило более 15 тыс. образцов инфекции из 82 городов России. Максимальное внимание сейчас уделяется мутации с северо-западных регионов.

– В мутациях, которые выявлены на данный момент, изменилась 1/3 часть генома. Отметим, что в геноме ново инфекции насчитывается 13 тыс. нуклеотидов, – прокомментировал ситуацию Ринат Максютов.

 Всего в России число насчитывается более 10 млн. человек, которые прошли вакцинацию. По данным статистики, уже было сделано 25 млн. прививок. Однако Александр Горелов отметил, что такие темпы являются недостаточными.

 В свою очередь, ВОЗ прогнозирует возникновение нового смертельного вируса в мире. Он станет более опасным и заразным – борьба с ним заставит страны не соревноваться друг с другом, а соперничать, действовать вместе.

 Напомним, что Всемирная ассамблея по здоровью проходит с 24.05.2021 по 01.06.2021 года в режиме онлайн. Ключевая тема в ней – это меры, которые следует направить на борьбу с коронавирусом в мире, чтобы предотвратить новую пандемию. Во встрече участвуют представители большинства стран.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: