В России / 15 июль 2021

Позиция России по однополым бракам

Позиция России по однополым бракам

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Кремля прокомментировали рекомендацию ЕСПЧ, которая касалась однополых браков.

 По словам Дмитрия Пескова, никакого компромисса по отношению к таким парам в России в дальнейшем рассматриваться не будет.

 На законодательном уровне есть однозначная формулировка, менять которую власти не собираются. Сам Владимир Путин воздержался от любых комментариев. Известно, что пока президент ориентируется на мнение большинства людей, несмотря на решение Европейского суда.  Напомним, что Европейский суд подсчитал отказ России несправедливым – его представители считают, что необходимо ввести юридическую процедуру, которая дала возможность однополым парам вступать в законный брак.

 Дмитрий Песков заявил, что такая возможность априори идет в разрез нормам конвенции Европы и нацелена на унижение семейной жизни. В России брак может быть заключен исключительно между людьми разного пола (мужчиной и женщиной).

– Законодательное право России напрямую подчинено конвенции. Однако в этом документе нет ни слова о заключении однополых браков, соответственно – вопрос противоречит самой Конституции, – высказал свое мнение Константин Косачев.

 Вместе с тем, браки между людьми одинакового пола не преследуются и не ущемляются на территории России (в том числе, на законодательном уровне).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: