В России / Экономика / 20 июль 2021

Владимир Путин рассказал о росте экономики в России

Владимир Путин рассказал о росте экономики в России

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин подвел итоги работы за первое полугодие 2021, в том числе – в сфере экономике.

 По мнению президента, рост ВВП в России к концу года будет 4%.

Владимир Путин отметил, что необходимо использовать положительные изменения для повышения уровня жизни граждан. Если найти верные источники финансирования и качественно настроить работу, экономика может выйти на докризисный уровень.

 В качестве источников финансирования сейчас принято рассматривать:

  • повышение налогов, как следствие – изменение показателя инфляции в лучшую сторону (на данный момент в России уже была повышена ставка НДС);
  • исключение дополнительных расходов.

 Владимир Путин считает, что развитие экономики зависит, в том числе, от темпов вакцинации россиян. Также был поднят вопрос об увеличении заработной платы в режиме реального времени, что поможет снизить бедность. По цифрам Росстата, весной ее рост в России увеличился на 7,8%, если говорить об изменениях за год – они составили 1,8%.

 Татьяна Голикова выступила с предложением стратегического развития в виде социальной поддержки, благодаря которому через два года бедность можно снизить до 11%, а через 10 лет – более, чем на 50%. На данный момент процент жителей России, чья зарплата находится ниже прожиточного уровня достигла отметки 13,2%. В 2020 году она варьировалась в пределах 12,2%, а в 2019 году составляла 12,3%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: