В России / 02 август 2021

Жириновского поругали за высказывания в адрес Азербайджана

Жириновского поругали за высказывания в адрес Азербайджана

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Жириновский своими высказывания вызвал недовольство со стороны Баку.

 Сам же депутат заметил, что имеет право на свое мнение.
МИД Азербайджана вызвал представителя из РФ  из-за недовольства высказываниями Жириновского в адрес лидера страны. Владимир Вольфович же предложил оказать воздействие на Азербайджан, чтобы военнослужащие могли беспрепятственно находиться на территории подконтрольной Азербайджану. Жириновскому задали вопрос, зачем Россия вмешивается в армяно-азербайджанский конфликт. На это Владимир Вольфович  заявил, что РФ хочет вернуть свою территорию. Больше всего недовольства высказала у Баку  заявление Жириновского о том, что Ильхам Алиев прекрасно понимает, что может потерять пост, и ему нужна помощь России, чтобы удержаться на месте.
Накануне в МИДе Азербайджана сообщили, что был приглашен временно поверенный из России, которому высказали ноту недовольства из-за заявлений Владимира Жириновского, не соответствующих духу дружеский взаимоотношений.
 Жириновский на это ответил, что пусть вручают что и хотят, раз не помнят о том, что такое свобода слова. Он заметил, что ни раз высоко оценивал работу Алиева на посту, еще выше работу его отца. А говорить свое мнение он будет.
 Жириновский привел в пример американских лидеров, которых вообще называли нелецеприятно и не дали сказать слова. А тут про Азербайджан говорить нельзя, сразу ноту протеста прислали, про Армению тоже не говорить. Жириновский в заключении отметил, что теперь не намерен молчать, и будет высказывать свое личное мнение о ком хочет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: