В России / 29 август 2021

Какие законы начнут действовать в России с 1 сентября

Какие законы начнут действовать в России с 1 сентября 

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению Вячеслава Володина, с 1 сентября 2021 года начинают действовать изменения в российском законодательстве.

 Теперь рабочий стаж не будет влиять на оплату больничного листа по уходу за детьми, которые не достигли 8-летнего возраста. Сумма выплат равна 100% заработку.

 Кроме того, на законодательном уровне будет закреплена гаражная амнистия. У жителей России появляется возможность оформления частной собственности на участки, на которых в течение длительного времени располагался гараж.

 Данное изменение затронет порядка 3,5 млн. российских граждан.

 Азартные игры будут контролироваться Единым регулятором. Цель данного регулятора – выявление незаконной деятельности букмекерских контор и дальнейшее направление данных о них в правоохранительные структуры.

 Изменения затрагивают также исполнительное производство. Удержанная часть заработной платы с должника должна находиться на депозитном счете исполнительной службы не позже трех дней с момента выплат. Студенты смогут обучаться сразу нескольким специальностям и перед третьим курсом перейти на другой факультет.

 В обязанности финансовых организаций вводится предоставление полной информации об особенностях договора, предоставляемых услугах и других нюансах. Инвалидам предоставляется право получения электронного сертификата для дальнейшего использования с целью приобретения необходимых реабилитационных технологий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: