В России / Экономика / 29 сентябрь 2021

Военнослужащим России проиндексируют выплаты на 5%

Военнослужащим России проиндексируют выплаты на 5%

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Правительство России пообещало проиндексировать зарплату военным, а также другим сотрудникам правоохранительных органов на 5%.

 Повышение произойдет к 2023 году. Кроме прочего, повышение оно коснется работников МВД, ФСИН, Российской гвардии, таможенной службы и прочее.

 Сотрудники указанных органов ежегодно будут получать на 9% больше, чем ранее. По мнению депутатов, это поможет уменьшить разрыв между ними, который образовался за последние годы. Данный показатель должен превысить инфляцию.

Напомним, что в сентябре 2021 года военные получили разовую выплату в размере 15 тыс. рублей. Деньги получили все, в том числе курсанты училищ (вне зависимости от ранга, выслуги лет и прочее). Также выплаты были предназначены для пенсионеров – они получили по 10 тыс. рублей. По поручению Владимира Путина, с этой целью для пожилых людей была упрощена система получения справок.

 Благодаря социальным выплатам Россия смогла избежать резкого повышения уровня бедности в 2020-2021 гг. Доходы некоторых слоев граждан оказались настолько нетипичными, что помогло «оздоровить» экономику. Если говорить в цифрах, показатель бедности снизился на 12% – об этом свидетельствует отчет Счетной палаты. Особое значение в этом имеет и оплата труда, которая показала свой рост.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: