В России / 26 май 2022

Путин о повышении пенсий и не только

Путин о  повышении пенсий и не только

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Накануне прошло заседание президиума государственного совета.

 Президент говорил о повышении прожиточного минимума в стране, помощи военнослужащим на территории Украины, а так же женщинам-военным. Кроме того, повышении пенсии у неработающих граждан.
 По словам президента, рост инфляции с начала года достиг одиннадцати процентов, но сейчас это рост снизился. Путин добавил, что год не простой, но рост инфляции связан не только с военной операцией на Украине. В ряде стран, которые вообще не имеют отношения к военной операции, так же отмечается рост. Президент отметил, что до конца года рост инфляции не должен превысить пятнадцати процентов.   Президент отметил, что предполагался рост безработицы, а она в итоге снизилась до четырех процентов.
Владимир Путин распорядился повысить выплаты женщинам-военным. Сейчас они оставляют пятнадцать тысяч рублей. Нужно увеличить из вдвое. Кроме того, необходимо повысить выплаты военнослужащим. Они выплачиваются в соответствии курсом доллара, а так же курс снижается, нужно оценить разницу и возместить ее военным. Президент призвал считать их героями своей страны. Кроме того. На местах, а именно в регионах нужно оказать дополнительную. Помощь семья военных, которые ранены или погибли в зоне военной операции.
 Президент говорил о повышении пенсий неработающим пенсионерам. А так же о повышении прожиточного минимума. Силуанов отметил, что сейчас в стране очень много материальных затрат, поэтому необходимо сосредоточиться на частичном их исполнении. Первозадачами станет повышение прожиточного минимума и повышение пенсий. С частью распоряжений могут справиться на местах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: