В России / Культура / 14 июнь 2022

Россия создаст новую систему образования на основе практик

Россия создаст новую систему образования на основе практик

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Вячеслав Володин заявил о необходимости реформировать старую систему образования, включив в нее сочетание лучших практик.

 Планируется взять за основу практики СССР, а также современности. Вопрос будет вынесен на обсуждение в парламенте 27.06.2022 г. В заседании примет участие Валерий Фальков, который является представителем сообщества ВУЗов в России.

 Соответственно, России придется отказаться от Болонской системы. По мнению Вячеслава Володина, данная модель создала ряд трудностей на рынке труда. Ее не стоит копировать, а лучше создать свою собственную национальную систему.

 Напомним, что Болонская система подразумевает под собой наличие двух уровней: бакалавра и магистра. Такое обучение началось в 2003 г. А 06.06.2022 г. все ВУЗы были исключены из этой базы. Решение принято на основе запроса, поступившего от ректоров.

 Кроме того, было сказано о необходимости повысить уровень жизни граждан России. Это направление сейчас будет приоритетным для Владимира Путина – об этом заявил Дмитрий Песков. Пока не известно, будут ли анонсированы новые решений в сфере экономики и социальной жизни. Вопрос затронет влияние санкции на жизнь людей, перспективы роста цен, а также вероятность продовольственного кризиса. По словам пресс-секретаря, у России есть все шансы стать лидеров с области технологий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: