В России / 18 июнь 2022

В России планируют отменить плановые проверки бизнеса

В России планируют отменить плановые проверки бизнеса

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 О таком предложении высказался лично Владимир Путин.

 Речь идет обо всех сферах бизнеса, работа которых не связана с зоной повышенного риска, а также не может принести вред здоровью населения. Об этом президент России заявил в ходе встречи на ПМЭФ-2022.

 Напротив, если деятельность несет в себе риск, проверки должны быть регулярными. По его словам, в Кремле должны представить подробный отчет реформы.

 Ранее об этом также высказался Игорь Краснов. Он отметил, что этот шаг будет реализован любыми доступными на сегодня законом способами.

 По состоянию на июнь 2022 года прокуроры отменили более 50% заявок от контролеров, которые касаются проведения внеплановых проверок. Что касается плановых проверок бизнеса, эта цифра была снижена на 20%.

 За последний период было зафиксировано их минимальное количество, а именно – почти 300 тыс. Если говорить о цифрах, то было отменено около 75 тыс. заявок.

 Также планируется внедрить новый (гибкий) подход к выбору и исполнению наказаний за нарушения, которые были установлены в ходе проверок. Сейчас продолжается разработка вопроса по уплате штрафных санкций в том случае, когда не был нанесен вред жизни, а также здоровью граждан России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: