В России выявлены первые случаи оспы обезьян

В России выявлены первые случаи оспы обезьян

Фотография получена из открытых источников.

 В России был зафиксирован первый случай инфицирования оспой обезьян.

 Пациент приехал из тура по Европе и был доставлен в больницу. Сейчас он пребывает под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное.

 Инфекция протекает легко. У больного взяли биологический материал на анализ. Продолжается оценка круга его контактов. На данный момент известно, что пациент проживал дома один и мало с кем общался за последние дни. При необходимости контактным лицам будет оказана первая медицинская помощь.

Роспотребнадзор объяснил, что вакцинация от оспы поможет снизить риски при данной инфекции. Здесь играет роль качество иммунной прослойки.

 Она купирует распространение оспы обезьян на разных этапах. Инфекция пока не очень заразна. Однако эксперты рекомендуют не игнорировать меры безопасности и воздержаться от поездок в страны, где вирус получил активное распространение. Среди них: США, Швейцария, Грузия, Франция, Португалия, Канада. Также советуют воздержаться от контакта с животными, которые могут быть переносчиками вируса.

 Симптомы оспы обезьян следующие: повышение температуры тела, появление зуда, сыпь на коже, болезненные ощущения в мышцах. По состоянию на начало лета 2022 года число инфицированных людей превысило 2,5 тыс., и эта цифра продолжает расти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: