В мире / 20 май 2022

В мире появляются все новые случаи заражения оспой от обезьян

В мире появляются все новые случаи заражения оспой от обезьян

Фотография получена из открытых источников.

 Со всей ситуацией на Украине СМИ уже довольно редко упоминают о том, что в стране и мире до сих пор распространяется коронавирус.

 Сейчас ситуация уже стабилизировалась, не так опасна для граждан. Как это было ранее. Все меньшее число заражается вирусом. Во многих городах уже отменили обязательное ношение масок. Однако, в ми ре появилась новая напасть, которая удивляет специалистов. Однако сейчас оспу выявили у мужчины, который вернулся из Европы. В Австралии у него проявились признаки оспы. По данным исследований она была подтверждена. Эксперты говорят о том, что оспа передалась от обезьяны к человеку. Возможно заболевание мутировало. Оно передается при тесном контакте зараженного другими. Именно поэтому не взывает таких огромных опасений, как коронавирус, который распространялся мгновенно. Однако есть вероятность того, что вирус моде мутировать. Кроме того, среди заболевших один процент заканчивает летальным исходом.
 Оспа проявляется болью в теле, лихорадкой, мышечными болями, болями в спине. Кроме того, характерным проявлением является сыпь. Она начинает покрывать лицо, затем все тело. Со временем сыпь меняет свой вид, пока не отваливается полностью.
 После сообщения о проявлении оспы в Австралии, так же новый случай был зарегистрирован в Сиднее. И вот еще одни во Франции, Канаде, США, Израиле и Сингапуре. Заболевшие, а так же контактирующие с ними граждане изолированы. Они сообщают, что могли подцепить заболевание пока ехали в автобусе до места назначения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: