В России / 27 август 2022

Coca-Cola будет продаваться в России под брендом «Добрый кола»

Coca-Cola будет продаваться в России под брендом «Добрый кола»

Фотография получена из открытых источников.

 Представители бренда Coca-Cola заявили о том, что возвращаются на рынок России.

 Напиток будет называться «Добрый кола». Соответствующий филиал также был переименован на Multon Partners. Об этом сообщили официально в СМИ.

 Сейчас на рынке наблюдается конкуренция напитков, которые похожи на вкус с Coca-Cola. На полках магазинов можно увидеть уже несколько видов таких напитков.

 Кроме этого, под знаком бренда будут выходить следующие изделия – Добрый, Богатый, Моя семья. Все расходные материалы для производства продукции планируется покупать на внутреннем рынке России, и не зависеть от импорта.

До введения санкций в России находилось 10 крупных заводов Coca-Cola.

 Только за 2021 год страна увеличила объемы продаж почти на 20%. Речь идет о 370 млн. коробок с напитком (в одной коробке содержится более 5 литров напитка).

 Во 2 квартале 2022 года продажи заметно упали (до 50%), в связи нестабильной политической ситуацией в Украине. В Москве заявили, что филиал планирует стать независимым, как в финансовом плане, так и в операционном плане. С 08.03.2022 г. главный офис перестал принимать заявки на поставку продукции. Также был остановлен процесс инвестирования, вместо него началась консолидация имущества.

 Сразу после этого компания Очаково выпустила линейку напитков под названием CoolCola, Fancy и Street. Также схожую линейку планирует выпустить компания Теремок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: