В России / Экономика / 06 сентябрь 2022

Россия запускает программу промышленной ипотеки

Россия запускает программу промышленной ипотеки

Фотография получена из открытых источников.

 Михаил Мишустин объявил, что в России официально стартует новая программа – промышленная ипотека, лично по решению Владимира Путина.

 Программа рассчитана на поддержку юридических лиц, которые работают в сфере промышленности. Представители смогут оформлять кредиты на долгосрочный период времени для того, чтобы приобрести недвижимость в рабочих целях.

 Программа позволит провести оптимизацию затрат, а впоследствии – увеличить количество рабочих мест. Михаил Мишустин уточнил, что банки начнут оформлять ипотеку скоро, так как это также своего рода стимулирует сферу экономики.


 Недвижимость будет реализовываться под процент 5%.

Предпочтение отдается компаниям, которые готовы приобрести промышленные площади, особенно – на малый и средний бизнес. Вопрос будет прорабатываться с банковскими организациями. Также данные статистики показывают, что спрос на ипотеку уменьшился в сфере IT. Банки рассматривают заявки в меньшинстве.

 Ключевая причина – высокие требования, которые выставляют заемщики. Программа от государства «проигрывает» по сравнению с теми программами, которые сейчас предлагают коммерческие предприятия. Изменить ситуацию может лишь частичное «послабление» условий, которые получают специалисты в IT.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: