В России / 19 ноябрь 2022

Москва откажется от фейерверков на Новый год

Москва откажется от фейерверков на Новый год

Фотография получена из открытых источников.

 Мэр Сергей Собянин объявил, что решил отменить использование фейерверков, а также праздничных концертов на Новый год в Москве.

 Несмотря на это, город планируется украшать, как и ранее. Этому решению предшествовало голосование на сайте «Активный гражданин». Там жители города высказали свое мнение касаемо формата празднования Нового 2023 года.

 По результатам, более 80% людей поддержали отмену фейерверков в связи с нестабильной политической ситуацией в мире. Порядка 53% людей ответили категорическое «нет», и еще 25% проголосовали «за» обычный формат празднования.

 Сергей Собянин сообщил, что часть денег, которые планировалось вложить в празднование, будут потрачены на поддержку солдат, а также их семей.

 Рождественские «елки» для детей в Москве отменять не будут. Также состоится мероприятие «Елка мэра», на которое уже приглашены ребята из вновь присоединенных к РФ территорий, включая ЛНР и ДНР. В течение выходных по городу будут открыты парки для прогулок, площадки для рукоделия, катки, кинотеатры и прочее.

 Отдельно Сергей Собянин пообещал организовать мероприятия для семей солдат, которые были мобилизованы. Часть государственных учреждений им можно будет посетить бесплатно. На площадях будет открыт сбор на гуманитарную помощь – каждый желающий может сделать вклад и пожертвовать деньги на нужды армии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: