В России / 19 январь 2023

Сбербанк открыл первое отделение в Крыму

Сбербанк открыл первое отделение в Крыму

Фотография получена из открытых источников.

 Сбербанк объявил об открытии первых отделений на полуострове Крым.

 Также там были установлены терминалы и банкоматы. До конца 2023 г. планируется монтировать устройства самообслуживания для физических лиц.

 Руководство Сбербанка заявило о постепенном открытии отделений во всех городах Крыма и предоставлении полного спектра услуг. На данный момент в регионе работает шесть банков – многие банки опасаются попасть под действие санкций.

 Внимание! Последним в списке открылся Промсвязьбанк, весной 2022 г.

Что касается Сбербанка, на него санкции были наложены весной 2022 г. Ограничения изначально были введены США, затем эту политику поддержали страны ЕС.

 Событие уже прокомментировал Михаил Развозжаев. Местные жители говорят, что это – долгожданное событие. Раньше для того, чтобы открыть счет в Сбербанке, необходимо было выезжать в другой регион. Территориально ближайший офис находится в Тамани – это первый населенный пункт, который находится за Крымским мостом.

 Также вчера ЦБ РФ установил официальный курс российского рубля по отношению к 9 валютам. В этот список вошли валюты таких стран, как ОАЭ, Таиланд, Индонезия, Египет, Катар, Сербия, Вьетнам и другие. До 18.01.2022 г. официально стабильный курс был установлен по отношению к 34 международным валютам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: