В России / Экономика / 07 февраль 2023

В Минфине доложили о дефиците бюджета

В Минфине доложили о дефиците бюджета

Фотография получена из открытых источников.

 В министерстве финансов России рассказали о рекордном дефиците бюджета.

 В министерстве объяснили такие высокие показатели тем, что были возмещены НДС, а  так же оплатой за закупки.

Бюджет страны исполнен в прошедшем месяце с большим дефицитом. Он равен один и семьсот семьдесят шесть триллионов рублей. Если сравнивать с показателями того же периода прошлого года, то это в четырнадцать раз больше. Более того, как показатель является половиной предполагаемого дефицит на данный год. Расходы федерального бюджета резко выросли, кроме того снизились поступления от НДС. Бюджет  в январе пополнился на сумму, которая ниже на тридцать пять процентов поступлений прошлого года за этот же период. Из-за снижения котировок цен на нефть, а так же добычи нефти, поступления денежных средств так же понизилось. Расходы же бюджета при таких низких поступлениях, а наоборот растут. Так же растут расходы на государственные закупки. Средства идут на обеспечение специальной военной операции.

 При всей этой ситуации Силуанов накануне в своем выступлении сообщил, что ликвидная часть финансов составляет шесть триллионов. Так же Силуанов добавил, что хотя цены на углеводороды снижаются, а санкции в адрес России растут, основной задачей министерства стоит выполнение обязательств перед гражданами своей страны.

 Отметим, что ФНБ является  частью средств федерального бюджета, которые предполагается тратить на софинансирование добровольных накоплений на пенсию жителей страны, кроме того, средства идут на закрытие дефицита бюджета, как в данном случае. Средства в данную часть бюджета поступают из налогов на нефть и  прочие ресурсы, а так же от продажи нефти и газа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: