В России / 17 март 2023

Путин пообщался с представителями бизнеса: «Европа скоро за репой придет в Россию»

Путин пообщался с представителями бизнеса: «Европа скоро за репой придет в Россию»

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Накануне президент России встретился с бизнесменами.

 Он заявил, что экономика страны стала развиваться по-другому, скоро инфляция встанет в целевой уровень, а ВВП будет только расти. Он призвал бизнесменов вкладывать в отечественные товары, а не вкладывать деньги в офшоры.
 По мнению президент России, страна сейчас стала развиваться по новому пути. Новые реалии привели к изменению курса экономики на новую модель. Президент напомнил, что в июне прошлого года спад ВВП достиг 4, 7 процентов. Это было связано с огромным числом санкций, направленных в адрес России. С таким количеством санкций, по мнению президента, не сталкивалось ни одного государства. После спада начался рост экономики, он ожидается и в дальнейшем. За этим стоит огромная работа компаний и физических лиц. Экспорт товаров в прошлом году вырос на двадцать процентов, в то время как импорт товаров сократился почти на двенадцать процентов.
 Российские бизнесмены за прошедшие год смогли наладить взаимоотношения с более надежными партнерами. По мнению Путина, бизнесмены, которые решили не уходить из России и продолжать сотрудничать, несмотря на санкции, гораздо умнее и дальновиднее. Также отмечается долгосрочный рост внутреннего спроса. По данным Путина, на начало марта инфляция оставляет семь и шесть десятых процента, а уже в следующем месяце снизиться еще больше.
 Президент отметил, что еще в прошлом году западные чиновники требовали от компаний уйти с российского рынка. Сейчас ситуация в Европейских странах гораздо хуже, чем в России. России пророчили пустые полки, в итоге в ряде европейских стран руководство предлагает гражданам перейти на репу, заменив ей огурцы и помидоры. Путин заметил, что похоже и за репой придется обратиться им к России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: