В России / 28 сентябрь 2023

Костомаров может быть примером для раненых в СВО

Костомаров может быть примером для раненых в СВО

Фотография получена из открытых источников.

 Глава олимпийского комитета РФ назвал Романа Костомарова примером человека с большой силой духа, а так же добавил, что спортсмен вполне может стать примером для бойцов СВО, которые потеряли конечности в боях.

 Станислав Поздняков заявил, что Роман Костомаров вполне мог бы стать  примеров для тех военных, которые в ходе военной операции на Украине потеряли конечности. У Костомарова большая сила воли и боевой дух, потому что он продолжает бороться, учится жить, не смотря на ампутацию конечностей.

 Напомним, что десятого января Костомаров попал в реанимацию, ему диагностировали  двустороннее воспаление легких. Не смотря на старания врачей, у Костомарова начался некроз тканей. В результате пришлось ампутировать ноги и пальцы на руках.

 Костомаров пришел в себя и стал готовиться к выписке. Спортсмен рассказал, что для него морально и физически тяжело переживать потерю, но ради родных старается. Он сразу же сказал в больнице, что на инвалидном кресле выходить из больницы не будет, только на протезах. Костомаров сейчас учится снова жить. В конце августа он вышел на лед в шоу Авербуха.

 Напомним, что Роман Костомаров на пару с Навкой  стали доминирующей парой еще в сезоне две тысячи третьего-четвертого года. Пара одержала все возможные победы на различных соревнованиях. После завершения карьеры оба спортсмена вернулись в Россию. Они принимают участие в различных шоу на льду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: