В мире / События / 04 июнь 2021

Протасевич признал вину в организации протестов на территории Белоруссии

Протасевич признал вину в организации протестов на территории Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в официальном интервью Роман Протасевич признал свою причастность в организации массовых протестов на территории Беларуси.

 Роман Протасевич открыто заявил, что находился в группе людей, которые занимались публикацией призывов людям выйти на улицы страны 09.08.2020 года. По его словам, он осознавал все последствия, которые могут повлечь за собой его действия, но не отказался от задуманного: «Из-за этого Минск три дня жил в полнейшем хаосе».

 Однако Роман Протасевич подчеркнул, что отношения к каналу, который распространял экстремистские отношения, он не имеет. Также он не занимался публикацией данных о силовиках. Сейчас Роман Протасевич считает, что его будут осуждать публично. Он сказал, что внутри оппозиции существует множество внутренних конфликтов – многие из оппонентов думают в большей мере о деньгах, а не о смене власти в Беларуси.

 Роман Протасевич сказал, что чувствует себя хорошо. По поводу здоровья у него жалоб нет, также на него не оказывают давление, а его признание – это его собственная инициатива. Одной из ключевых мер пресечения для него может быть лишение свободы сроком на 15 лет – решение будет выноситься в судебном порядке.

 После признания Александр Лукашенко заявил, что Роман Протасевич известен тем, что совершал убийства в Украине во времена Майдана. Эти слова подтвердил лично Андрей Билецкий – он сказал, что они оба находились в Широкино.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: