Террористы рассказали, что они хотели устроить в Крокусе

Террористы рассказали, что они хотели устроить в Крокусе

Фотография получена из открытых источников.

 Террористическая организация Исламское государство, которая запрещена в России, заявила о том, что террористы в Крокус Сити планировали устроить перестрелку с полицией. Но так как оружие оказалось неисправно, им пришлось покинуть зал.

 Филиал ИГ (запрещенная в России группировка), опубликовала отчет о случившемся в Крокус Сити Холле. По их версии, погибших оказалось более двух сотен человек, около пяти сотен пропали без вести или были ранены.

 Так же в их отчете говориться о том, что по плану боевики должны были начать активное сопротивление полиции, для чего им и выдали большое число боеприпасов. Однако с оружием возникли неполадки, и боевики покинули зал Крокуса.

 Напомним, что в результате проведенной операции по поимке преступников, их поймали в Брянской области при попытке покинуть страну. Все четверо совершивших преступление были захвачены. Так же задержанные рассказали, что на территории Украины им должны были выплатить вознаграждение. В Киеве отрицают причастность к происходящему.

 Напомним, что страшная трагедия произошла двадцать второго марта. Четверо вооруженных мужчин начал стрельбу при подходе к зданию Крокуса. Затем продолжали расстреливать всех вокруг, а затем уже в зале устроили поджег и скрылись. В результате от ранений и , ожогов и удушья угарным газом погибло сто сорок четыре человека.

Всего арестовано по делу девять человек, четверо из которых были прямыми исполнителями теракта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: