В мире / 10 март 2020

По телефону: ЕС предложил новый формат общения лидеров страны

По телефону: ЕС предложил новый формат общения лидеров страны

Фото взято из открытых источников.

 Шарль Мишель выступил с предложением организовать специальную телефонную конференцию, участниками которой станут главы стран Евросоюза. Лидеры обсудят актуальный на данный момент вопрос лечения коронавируса.

 Такое решение было принято после нескольких консультаций и продиктовано нестабильной ситуацией в сфере здравоохранения, оно необходимо для консолидации усилий государств. Напомним, что ранее ЕС был объявлен ряд превентивных мер, направленных на минимизацию вероятности распространения коронавирусом. Благодаря этому в органе сокращено количество делегаций, а также отменены многие мероприятия. Вчера поступило сообщение, что коронавирус выявлен даже в штаб-квартире НАТО.

 Ученые Китая призывают не распространять панику, хотя прогнозы не утешительны – вирус будет продолжать распространяться по миру вплоть до середины лета. За последние дни эпидемия была зафиксирована еще в ряде стран: Болгарии, Молдове, Французской Гвинее. Сейчас количество заразившихся пациентов достигло 105 тыс. человек, большая часть из них проживает на территории Китая.

 Некоторые представители социальных сетей заявили, то они собираются ввести запрет на размещение рекламы на некоторую медицинскую продукцию, чтобы препятствовать повышению спроса на данный вид продукции. Также идет борьба с распространением информации о лекарственном средстве, которое якобы помогает излечиться от коронавируса. На данный момент такого лекарства нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: