В мире / 24 июнь 2020

Главы стран РИК провели видео-конференцию

Главы стран РИК провели видео-конференцию

Иллюстрация из свободного доступа.

 Главы министерств иностранных дел РФ, Китая и Индии собрались на переговоры.

 И хотя Россия не ставит перед собой задачи выступать в роли миротворца, все же в стране обеспокоены ухудшением ситуации на границе.
 В связи с пандемией коронавируса, как это уже стала вполне себе разумеющимся, главы МИД встретились на видео-конференции, а не при живом общении. Сергей Лавров заметил, что все страны-участницы считают- для борьбы с коронавирусом необходимо взаимодействие, а не поиск выгоды для каждой отдельной страны. Это мнение сразу наводит на мысли о Соединенных Штатах, которые пытаются давить на Китай из-за появления вируса.
 Сергей Лавров высказал уверенность в том, что страны участницы смогут противостоять государствам, которые пытаются сломать "архитектуру международной безопасности".
 Кроме того, страны договорились о более глубоком взаимодействии как в данном формате, так и в расширенном. Так же Сергей Лавров рассказал, что на встрече было принято решение о проведение трехсторонних совещаний министров обороны стран, первое из которых состоится уже в текущем году.
 Несмотря на положительные моменты встречи нужно отметить, что общение не касалось ухудшения ситуации на границе Индии и Китая.
Напомним, что конфликты между сторонами продолжаются из-за территориальных вопросов.  И если ранее были отмечены небольшие стычки между участниками конфликта, то 16 июня появились жертвы.
Россия считает себя партнером как для одной, так и для другой стороны конфликта. Поэтому приняла решение не вмешиваться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: