В мире / 22 октябрь 2020

На Украине хотят отменить второй этап выборов

На Украине хотят отменить второй этап выборов

Фотография получена из открытых источников.

 В ближайшее время на Украине должны были дать старт второму туру выборов, однако правящая партия предложила отменить их.

 По ее мнению, из-за увеличения числа заразившихся ковид, опасно проводить голосование. Однако, эксперты убеждены, что все дело в том, что власти попросту боятся второго этапа, потому как первый был провален.


 25 октября должен пройти второй этап голосования. Правящая партия Слуга народа подала предложение о переносе голосования.
Партия объяснила свое предложение тем, что в стране и мире ухудшилась обстановка с коронавирусом. Предложение однако похоже на провокацию, потому как за несколько дней до выборов оно не выполнимо. Для этого необходимо время на подготовку и перенос. В этом месяце парламент уже собрался для совещания, следующее назначено на третье ноября. При этом о переносе пока ничего не известно.
 После опроса, который был проведен еще в августе становится понятным нежелание правящей партии видеть очевидных вещей, а именно того, что она провалилась на выборах, не оправдала доверие граждан.
 Отказ от проведения второго этапа голосования приведет к тому, что слуги народа закрепятся на местах.
Погребинский уверен, что слуги народа заботятся о своих местах и дальнейшей будущем, нежели о здоровье граждан страны, поэтому страх коронавируса всего лишь причина. Так же она назвала действия, которые совершает правительство по решению ситуации с коронавирусом далекой от идеала и приводящей к росту числа заразившихся ковид украинцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: