В мире / 27 декабрь 2020

Ученые рассказали о новых нетипичных признаках заражения коронавирусом

Ученые рассказали о новых нетипичных признаках заражения коронавирусом

Фотография получена из открытых источников.

 Британский центр сообщил о пяти новых признаках проявления коронавируса.

 К этим признакам специалисты отнесли спутанность сознания, посинение лица, тяжесть в груди при дыхании, и сложность подняться утром.
 Специалисты отметили, что эти симптомы нельзя назвать основными, но все же, если они присутствуют, то стоит обратиться к врачу.
Так же необходимо напомнить об основных признаках, которые проявляются у большинства заразившихся коронавирусом. К ним можно отнести высокую температуру тела, хотя иногда ее может не быть или держится невысокая. Кроме того, сильный кашель. Он может быть приступообразным, и если начался, то длится до часа практически без остановок.  Так же заразившиеся коронавирусом не чувствуют запахи и вкус пищи, либо они изменены.
 По данным исследований, чаще всего вирус передается воздушно-капельным путем. При этом специалисты отметили,что при соблюдении дистанции, мытье рук и использовании масок, риск заражения коронавирусом снижается.
 Стало известно, что в Великобритании обнаружили новый штамм вируса. Несмотря на то, что врачи говорят, что он не сильно отличается от уже имеющегося, все же у него выше способность к распространению. Страны Евросоюза закрылись от Великобритании, это же сделала и Россия, закрыв свои границы.
 Несмотря на ряд ограничений, по словам Ханса Клюге, уже в восьми странах ЕС найден данный вид коронавируса.


 Напомним, что с момента появления коронавируса в мире специалисты говорили о том, что главной возможностью предотвращения его распространения может стать вакцинация. Россия первая зарегистрировала вакцину от ковид, которую назвали Спутником. В России с начала декабря началась вакцинация от ковид. Пока получить вакцину может не любой желающий. Было принято решение о том, что первыми должны привиться от ковид те группы граждан, которые находятся в более тесном контакте с окружающими. Это были медики и учителя, а так же социальные работники. Сейчас круг этих лиц расширен, а в ближайшее время будет дано добро на проведение вакцинации для граждан старше шестидесяти лет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: