В мире / События / 27 декабрь 2020

Япония закрывает границы до конца января

Япония закрывает границы до конца января

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Японии объявили о том, что закрывают страну до конца января 2021 года.

Причина – новые ограничительные меры в связи с возникновением штамма COVID-19 на территории Великобритании.

 Официальное заявление уже было опубликовано в издании The Japan Times.

Въезд для граждан иностранных государств будет закрыт с 28.12.2020 года. Люди, которые являются резидентами Японии, но временно покинули ее территорию, смогут беспрепятственно вернуться домой. Решение было принято после того, как в стране был обнаружен штамм вируса. Уже известно о семи инфицированных людях.

 Все пациенты приехали из Великобритании или были в прямой связи с теми, кто находился там. Всего за последние сутки в Японии было зафиксировано 3,88 тыс. случаев инфицирования COVID-19. Это цифра является новым антирекордом.

 Ранее Банк Японии подтвердил, что программа по предоставлению антикризисных кредитов была продлена еще на полгода. Она будет работать до 2021 года. Напомним, что в прошлом сообщении предполагалось, что она будет открыта до марта 2021 года.

 Данная программа предусматривает выдачу кредитов под ставку 0% всем слоям населения: гражданам, представителям малого и среднего бизнеса. По депозитам ЦБ сохранил ставку на уровне 0,1%. Целевая доходность облигация осталась на отметке 0. Целевой объем программы – 12 трлн. иен (что равно 116 млрд. долларов).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: