В мире / 24 январь 2021

Трамп готовит ответ Байдену

Трамп готовит ответ Байдену

Фотография получена из открытых источников.

 Оставивший президентский пост Дональд Трамп при встрече с представителями СМИ избегает разговоров о своих дальнейших планах, однако стремится держать американские власти в постоянном напряжении.

 Своим ответом на вопрос о планах на будущее, отдыхающий в своей нынешней резиденции Уэст-Палм-Бич, экс-президент США Дональд Трамп разочаровал и, одновременно, заинтриговал журналиста из Washington Examiner своим высказыванием:

Мы что-то сделаем, но не прямо сейчас – эту фразу можно воспринимать, как прямую угрозу с намеком на события 6 января нынешнего года.

 Значимость слов Дональда Трампа подчеркивает внезапное вмешательство его помощника, который в вежливой форме дал понять журналисту о незамедлительном окончании встречи. В предыдущих новостях неоднократно указывалось письмо, которое, ставший президентом Джо Байден получил от предшественника. Однако содержание послания, громко хлопнувшего дверью, Дональда Трампа так и не получило огласки.

 Напомним, что долго не признающий поражения и оспаривающий результаты выборов в суде, республиканец стал инициатором массовых беспорядков, всколыхнувших США в начале января 2020 года. Свой протест победе Джо Байдена Дональд Трамп выразил отказом в присутствии на церемонии инаугурации нового главы Белого дома. Также бывший президент отказался принимать участие в инаугурации и вместе со своей супругой улетел на вертолете в свой собственный дом во Флориде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: