В мире / Происшествия / 26 апрель 2021

Лукашенко знает кто заказчик покушения на его жизнь

Лукашенко знает кто заказчик покушения на его жизнь

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Один из белорусских телеканалов показал признательные показания участников заказного убийства белорусского лидера.

 При этом сам Лукашенко заявил, что он знает заказчика, но не скажет его имя.
Федута, Зенкович и Костусев признались, что планировали убийство белорусского лидера. Так же канал показал часть съемок скрытой камерой на встречи, когда подставного генерала белорусской армии пытаются перетянуть на свою сторону мятежники. Весь диалог проходит в одном из ресторанов Москвы. Зенкевич ставит три основные задачи. Первая-это устранить лидера страны, вторая-захватить некоторые основные объекты Минска, а так же заблокировать сам Минск, чтобы не смогли подтянуть армию.
 Ранее ФСБ Белоруссии сообщила, что на лидера страны было спланировано покушение. Некое лицо выделило десять миллионов долларов для устранения Лукашенко. Изначально планировалась убить его 9 мая. Затем планы поменялись, и президента хотели убрать во время следования кортежа, но стало понятно, вряд ли это удастся, потому как он двигается на большой скорости, поэтому гранатомет, который привезли в Белоруссию не пригодился. Конечным планом стало уничтожение президента в его резиденции.
 Лукашенко отметил, что он знает того, кто готов был отдать такую сумму за его жизнь. Так же по плану в стране должна была начаться настоящая гражданская война, которую еще никто никогда не видел. Кроме того, сыновей Лукашенко планировалась увезти в область и держать в погребе до смерти.
 Глава правоохранительного ведомства не стал отвечать на вопрос журналистов о том, есть ли доказательства причастности к устранению Лукашенко и государственному перевороту американских спецслужб.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: