В мире / 08 июнь 2021

В США нашли доказательство того, что COVID-19 имеет искусственное происхождение

В США нашли доказательство того, что COVID-19 имеет искусственное происхождение

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению американских ученых, у SARS-CoV-2 был выявлен конкретный генетический след, который отсутствует в коронавирусе. В том числе, известно о последовательной комбинации генов CGG-CGG.

 Такая комбинация давно известна в мире науки. Она применяется для увеличения концентрации инфекции и летальности случаев, к которой она может привести. Эксперты считают, что это – главный сигнал – вирус разработан в лабораторных условиях.

В природе инфекция встречается очень редко.

 Еще одно доказательство этому – отличия в разнообразии кодов. В сравнении с мутациями SARS и MERS, COVID-19 быстро начал распространяться и эволюционировать до разных форм и типов среди людей.

 Представители Китая часто заявляли на публике, что являются сторонниками открытой позиции по теме публикаций заболевания. По заявлению представителя России Геннадия Онищенко, пока любая из теорий происхождения COVID-19 не может быть доказана. В том числе, по причине неработающей конвенции по оружию (биологическому и т.д.). В первую очередь, в этом виновны жители США – они вышли из конвенции 2001 года.

 По мнению российских ученых, самая главная задача на сегодня – это соблюдать карантин и проходить вакцинацию, а также соблюдать меры безопасности. Напомним, что в России активно проходит вакцинация граждан, в том числе пожилого возраста.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: