В мире / 17 июнь 2021

Украина выдвинула ультиматум по «Северному потоку 2»

Украина выдвинула ультиматум по «Северному потоку 2»

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Украина выдвинула ультиматум по отношению к России, а также к странам Европы. Вопрос касается строительства «Северного потока 2».

 Об этом на пресс-конференции объявил лично Владимир Зеленский. Президент пожаловался на то, что если газопровод будет введен в эксплуатацию, у России появится возможность принудить оппонента к диалогу, который необходимо будет вести с представителями ЛНР и ДНР. Киев считает, что сейчас Россия «всех переигрывает».

– Со своей стороны, мы хотим получить гарантию спокойствия. Я считаю это справедливым и хочу вернуть территории, – такими были слова Владимира Зеленского.

 В качестве компенсаций президент рассматривает прекращение войны, обеспечение стабильности, контроль над утраченными территориями и т.д. Если этого не случится, Украина пообещала, что будет бороться за свою независимость против всего мира.

 Ранее Владимир Зеленский сказал, что сам не верит в том, что ему удастся вернуть полуостров Крым, а также Донбасс ближайшее время. Также президент пригрозил, что ему удастся создать самую мощную и надежную армию во всей Европе. Только так у Киева получится решить этот вопрос самостоятельно. По мнению Владимира Зеленского, достижение прогресса в сфере оборонной и военной промышленности – это хорошо, но лучше реализовывать эти возможности в виде человеческого потенциала.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: