В мире / 18 июнь 2021

Число заболевших растет из-за мутации вируса

Число заболевших растет из-за мутации вируса

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация с COVID-19 резко ухудшилась как в центральном регионе, так и в других частях страны.

 По мнению врачей, причиной резкого роста числа заболевших COVID-19 связано не только с отказом россиян прививаться, но так же мутацией вируса.
 По словам медицинских сестер, которые работают в столичных клиниках в красных зонах в больнице все больше попадает пациентов младше тридцати лет. Причем все больше случаев тяжелого течен6ия болезни и летальных исходов. Одна из медсестер рассказали, что если в прошлом году у нее в палатах за месяц умирало 2-3 человека, то сейчас число умерших гораздо больше. Врачи разводят руки, они говорят, что причина высокой заболеваемости и сложных случаях в том, что вирус за этот период изменился, скорее всего мутировал. В итоге все лечение, которое уже было наработано специалистами за эти годы, сейчас уже не подходит. У некоторых пациентов организм срабатывает так, что начинает выдавать сильную реакцию на вирус, убивая сам себя. В этом случае врачи искусственно снижают иммунитет такому больному, что препараты начали действовать.
 Кроме того, врачи рассказывают, что помимо основных симптомов в виде слабости, головных болей, повышения температуры и кашля, появилось еще одно. Когда они кашляют, выделяется мокрота и кровь.
 Александр Гинцбург ранее сообщил о том, что в столице появилась новая разновидность индийского штамма вируса, который с тал причиной такого роста заболеваемости. При этом Сергей Собянин заметил, что на данный момент в столице привито или самостоятельно переболело вирусом в общей сложности порядка шестидесяти процентов граждан. При таких показателях вирус должен уже не пугать москвичей, однако статистика показывает обратно. Ежедневно в России насчитывается более тринадцати тысяч случаев заражения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: