В мире / Экономика / 22 июнь 2021

Евросоюз принял третий пакет санкций против Мьянмы

Евросоюз принял третий пакет санкций против Мьянмы

Фотография получена из открытых источников.

 Советом министров Евросоюза в сфере иностранных дел было принято решение о введении дополнительных санкций, направленных на власти Мьянмы.

 Под ограничения попали военные, участвующие в захвате власти в государстве, а также их экономические интересы: физические лица (8 человек), хозяйствующие субъекты (3 организации) и Организация ветеранов.

 Перечень попавших под ограничения пополнился министрами, их заместителями и генеральным прокурором. Они ответственны за нарушение демократических ценностей, прав и свобод граждан. Отмечено, что характер ограничительных мер Евросоюза полностью соответствуют мерам, введенным основными международными партнерами.

 При этом действие введенных ранее ограничительных мер остается силе. Запрещено поставлять оружие и технические средства, экспортировать товары двойного назначения и т.д. Высокопоставленные лица несут ответственность за не сохранение демократии, а также верховенство права, нарушение свобод граждан.

 Напомним, что военный переворот в Мьянме послужил поводом для Евросоюза к приостановлению финансовой помощи на нужды правительства. Кроме того, была заморожена любая финансовая поддержка, рассматриваемая как одобрение незаконного захвата власти военными в 2021 году. Она рассматривается представителями Евросоюза, как узаконение хунты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: