В России / 16 октябрь 2020

Подписан Федеральный закон России об увеличении полномочий регионов по вопросам развития связи

Соответствующий закон уже подписан Владимиром Путиным.

Фотография получена из открытых источников.

 Субъекты России получат дополнительные полномочия в области развития связи.

Соответствующий закон уже подписан Владимиром Путиным.

 Ознакомиться с документом можно на портале правовой информации.

 Одно из значимых изменений коснется инженерной инфраструктуры возводимых многоквартирных домов. Теперь необходимость учитывать, что в них позже будут размещаться сети связи, прописана на законодательном уровне. В частности, закладывать соответствующие мощности отныне нужно еще на этапе градостроительного планирования, а также непосредственно при застройке поселений и территорий.

Изменился также подход к развитию средств связи в субъектах России.

 Если ранее регионы страны не имели права принимать участие в подобных проектах, в частности, выделяя средства из местных бюджетов, то после подписания Федерального закона их возможности в данной сфере стала намного шире. Теперь такая деятельность является частью полномочий субъектов России.

 По мнению авторов законопроекта, их инициатива окажет благотворное влияние на положение дел в сфере связи. В частности, появится реальная возможность привлечения инвестиций для многих проектов из этой области, которые ранее по тем или иным причинам не могли быть профинансированы из центрального бюджета.

Теперь же инвесторами смогут выступить субъекты России.

 Подобные изменения в конечном итоге позволят обеспечить доступ к услугам связи населенным пунктам, которые не охватила государственная программа, направленная на устранение цифрового неравенства между субъектами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: