В мире / 27 июнь 2021

Исландия сняла все ограничения по COVID-19

Исландия сняла все ограничения по COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Исландия – первая в Европе страна, которая сняла ограничения по COVID-19.

 Об этом в официальном режиме объявило правительство страны. Там карантин продолжался с весны 2020 года. На данный момент в Исландии вакцинировано около 85% жителей первой прививкой, более 50% получили обе дозы препарата.

 Уже с этих выходных жители могут не соблюдать социальную дистанцию, а также не носить маски в общественных местах. По словам Свандис Сваварсдоттир, города могут вернуться к старому образу жизни, без ограничений на выезды, транспорт и т.д. Что касается туристов, они могут предоставить сертификат о пройденной вакцинации при пересечении границы. Если такого документа на руках нет, подойдет ПЦР-тест с отрицательным результатом – в таком случае тест при въезде им сдавать не придется.

 Вторыми на очереди по снятию ограничения находятся Нидерланды. Там планируется отменить карантин с 26.07.2021 года. Ключевым условием здесь является социальная дистанция. По заявлению Марка Рютте, граждане могут делать все, что хотят, если дистанция между ними будет составлять 1,5 метра. В этот период свою работу могут начать кафетерии, массажные салоны, торговые центры, ночные клубы и т.д.

 Власти планируют использовать мобильное приложение CoronaCheck для того, чтобы определить, прошел ли человек вакцинацию или нет. Также будут разрешены массовые собрания, работа закрытых площадок и других объектов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: