В мире / Происшествия / 29 июль 2021

Армения обвинила Азербайджан в обстрелах на границе страны

Армения обвинила Азербайджан в обстрелах на границе страны

Фотография получена из открытых источников.

 Минобороны Армении заявили, что сегодня ночью военными из Баку была обстреляна пограничная территория между странами.

 Инцидент произошел в 02:00 по МСК. Согласно предварительным данным, военные подразделения ВС Азербайджана начали провокацию путем открытого огня по оппозиции. Были использованы стрелковые виды оружия.

 На данный момент ситуация остается спокойной. Все действия были подавлены внутренними силами – сейчас обстрелов нет. Напомним, что несколькими днями ранее в СМИ появилась подобная информация – в Ереване заявили, что в результате пограничной перестрелке погибло три человека, еще несколько оказались ранены. Сейчас они находятся в больнице – им оказывается медицинская помощь.

 Обострения отношений на границе происходят регулярно.

08.07.2021 года в Армении стали говорить о том, что Азербайджан вновь зашел на их территорию, в районе Вардениса. Некоторые эксперты сравнивают ситуацию на границе двух стран с ситуацией в восточной части Украины, на Донбассе – она получила название «ползучее наступление».

 Ранее, по инициативе Владимира Путина стороны договорились о прекращении огня. Также был подписан договор о перемирии вокруг вопроса о Нагорном Карабахе. Несколько месяцев страны придерживались условий договора, но теперь все чаще появляется информация о его нарушениях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: