В мире / Экономика / 06 сентябрь 2021

В Украине начинается энергетическая катастрофа

В Украине начинается энергетическая катастрофа

Фотография получена из открытых источников.

 Алексей Кучеренко заявил, что в сентябре Украину ждет энергетическая катастрофа из-за стремительного роста цен на газ.

 По состоянию на 05.09.2021 года средняя цена на газ в стране достигает 55 рублей за 1 куб. м. Компания «Нафтогаз» продолжает «держать» стоимость, однако через несколько месяцев она может увеличиться в несколько раз.

 По мнению экспертов, около 2/3 газа Украина будет вынуждена покупать по цене, которую предлагают на рынке, а не по заниженной стоимости. Многие из них недоумевают касаемо поведения Владимира Зеленского, который планирует переговоры с США и Германией, без участия России после запуска проекта «Северный поток-2».

 Напомним, что цены на газ в Европе и Азии также начали расти, что связывают с негативными природными условиями: потопами, ураганами и другими катаклизмами. В 2021 году средняя цена газа в странах Запада уже увеличилась на 50%.

 Самюэль Фурфари считает, что причина кроется в увеличении спроса на газ после пандемии COVID-19. Такие изменения носят циклический и временный характер. После кризиса уровень экономики должен пойти на улучшение.

 Также не стоит игнорировать тот факт, что газопровод, который проходит через Украину, очень старый – это снижает качество продукта, а также приводит к потерям.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: