В мире / Экономика / Технологии / 02 сентябрь 2021

Китай объявил об открытии Пекинской фондовой биржи

Китай объявил об открытии Пекинской фондовой биржи

Фотография получена из открытых источников.

 Председатель Китая, выступая на CIFTIS, заявил о том, что намерен заняться открытием независимой фондовой биржи, которая будет работать в Пекине.

 Решение было принято на фоне необходимости оказать поддержку в развитии бизнеса (как среднего, так и крупного). В том числе, меры коснутся реформы внебюджетного рынка ценных бумаг. Напомним, что по состоянию на сентябрь 2021 года на территории Китая остаются открытыми три крупные фондовые биржи.

 Эксперты говорят о том, что Китай постепенно выходит на мировой уровень и развивается, становится богатой страной. В июле 2021 года Китай отметил 20-летие соглашение о дружбе с Россией, что сказалось на экономической составляющей.

В дальнейшем стороны намерены продолжать партнерство, в том числе – создавать платформу для взаимодействия во всех сферах деятельности. В 2020-2021 гг. идет активное развитие двухсторонних образовательных программ. По состоянию на сентябрь 2021 г. в Китае работает 11 институтов, а также функционирует более 100 совместных проектов.

 Россия и Китай продолжают формировать глобальную повестку мира. Причины эволюции эксперты связывают со многими факторами: кризис в политической сфере на мировой арене, необходимость развития условий многополярности, сохранение безопасности (как региональной, так и международной) и суверенитета и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: