В мире / 18 сентябрь 2021

Армения подала иск на Азербайджан в суд ООН

Армения подала иск на Азербайджан в суд ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Армении сообщило о решение подать иск в суд ООН на Азербайджан с обвинением дискриминации граждан своей страны.

 По информации истца, Азербайджаном были нарушены условия мировой конвенции по части ликвидации разных вариантов дискриминации. Данная конвенция была принята в 1965 году – документ регулирует многие вопросы и проблемы.

 Власти Армении считают, что долгие годы армяне подвергались угнетениям: убийствам, истязаниям, дискриминации и прочее. Даже после того, как боевые действия между странами прекратились, Азербайджан продолжает отдать приказ касаемо издевательств над пленными из Армении, которые находятся на территории страны.

 Армения просит привлечь лиц, виновных в этом, к ответственности для того, чтобы в последующем предотвратить нанесенный ущерб. Представители ООН отмечают, что текст иска будет опубликован позже на сайте в официальном порядке.

 Также вчера в СМИ появилась еще одна новость – Иран стал членом ШОС. Об этом сказал лично Абас Аслани. Решение было одобрено на саммите в Душанбе. По мнению экспертов, это поможет Ирану укрепить свои связи, включая – связи регионального характера, сотрудничество в военной и оборонной сфере и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: