В мире / 25 сентябрь 2021

Португалия и Норвегия снимают большинство ограничений

Португалия и Норвегия снимают большинство ограничений

Фотография получена из открытых источников.

 Представители центральных властей Норвегии и Португалии заявили о снятии большинства ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19.

 Все введенные ранее ограничительные меры, включая запрет на проведение массовых мероприятий, обязательные ношение медицинской маски и социальные дистанции, будут сняты в Норвегии с 25.09.2021 года.

 Об этом заявила Эрна Сульберг. Она отметила, что пандемия COVID-19 еще долго не отпустит страну, и в ближайшее время следует возвращаться к нормальной жизни. Из списка ограничений сохранится только запретительный въездной список для некоторых категорий людей. К примеру, жителям России без европейского сертификата о вакцинации въезд на территорию страны по-прежнему будет запрещен.

 Показатель вакцинации населения в возрасте старше 18 лет в Норвегии составляет более 90%. При этом власти обещают в ближайшее время довести его до 100%, что поможет окончательно снять ограничения и развивать туризм.

 В свою очередь, власти Португалии заявили о снятии ограничений 23.09.2021 года, однако продолжают сохраняться правила обязательного ношения маски в общественных местах и входа в заведения по отрицательному ПЦР-тесту или документу о вакцинации. Показатель вакцинации взрослого населения в стране в данной стране достигает 83%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: