В России / 27 февраль 2021

Собянин говорит о снятии ограничений в Москве

Собянин говорит о снятии ограничений в Москве

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве отмечается снижения случаев заражения COVID-19.

 Сергей Собянин заметил, что если динамика будет той же, то в ближайшее время можно будет менять часть ограничений по COVID-19.
 В эфире одного из центральных каналов страны мэр столицы заявил, что если тенденция на снижение случаев заболевания сохранится, то уже через пару месяцев модно будет снять ряд ограничений. Однако, он отметил, что пока ситуацию нельзя назвать положительной. Если раньше в больнице ежедневно оказывалось до полутора тысяч столичных жителей, то теперь ложиться около пятисот. Это намного меньше, чем раньше, но при этом все равно цифры еще большие, поэтому стоит подождать.
 По словам столичного мэра, могут быть сняты ограничения на проведение городских фестивалей. Кроме того, ограничения, которые касаются пожилых людей сейчас, могут быть переведены в раздел «рекомендательных».
 По словам Собянина, за сутки в столице заболело порядка 1500 человек, половина из них оказалась в больнице, но все же более двух тысяч выздоровели.
 На данный момент москвичи продолжают носить маски и соблюдать дистанцию в людных местах. Кроме того, люди с хроническими заболеваниями, а так же беременные женщины должны соблюдать карантин.
 В кинотеатрах, театрах и подобных заведениях билеты продают на меньшее число зрителей, чтобы сохранить пустые места между ними.
Однако, часть ограничений Собянин снял еще в январе. ОН разрешил вернуть на работу сотрудников, которых переводил на удаленный формат.
 Отметим, что в мире число смертельных исходов увеличилось, и сейчас уже более двух с половиной миллионов. При этом большее число случаев заражения и смертей приходится на Америку. Там вирусом заразилось более тридцати миллионов человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: