В мире / 07 июль 2021

В Португалии началась четвертая волна COVID-19

В Португалии началась четвертая волна COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

Правительство Португалии в лице Антониу Кошта объявило о начале четвертой волны COVID-19 в стране:

 – Сейчас не то время, чтобы мы могли расслабиться или забыть о проблеме. Условия требуют скорейшего вакцинирования людей, что мы и делаем.

 Темпы вакцинации в Португалии уже начали расти, хотя сам процесс имеет ряд трудностей. Прививки будут делать на постоянных условиях в течение ближайших двух недель – это гарантия безопасности жителей страны. Предпочтение будет отдаваться тем, кто уже сделал одну прививку и теперь ожидает вторую.

 Отметим, что за сутки в Португалии было зафиксировано около 2,41 тыс. случаев инфицирования COVID-19. За этот же период было поставлено рекордное число уколов – около 141 тыс. На данный момент было вакцинировано более 30% взрослого населения, одной вакциной привито около 50% жителей Португалии.

 В связи с увеличением показателей заболеваемости местные власти ввели комендантский час в несколько городах, включая Лиссабон. Всего за период пандемии в стране выявлено более 850 тыс. случаев инфицирования людей.

 В России также наблюдается негативная тенденция – за сутки обновлен антирекорд. Более плачевная ситуация происходит в Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске. Не отстают в этом списке следующие регионы: Нижний Новгород, Воронеж, Краснодар и Пермь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: