В мире / 27 ноябрь 2021

Александр Лукашенко посетил центр мигрантов на границе с Польшей

Александр Лукашенко посетил центр мигрантов на границе с Польшей

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Александр Лукашенко проверил обстановку в транспортно-логистическом центре, где временно вынуждены находиться нелегальные мигранты.

 Больше всего президента Беларуси заинтересовало то, как люди обеспечены продуктами, водой, предметами первой необходимости. Без внимания Александра Лукашенко не осталась даже пожарная безопасность. Он поговорил с беженцами, которые пытаются попасть в Европу, и выяснил, в чем именно они испытывают нужду.

 Александр Лукашенко сообщил, что не теряет контроля над ситуацией на границе Белоруссии и Польши. Сейчас организовано несколько рейсов, которые помогут вернуть людей домой. Через несколько дней, если в этом возникнет необходимость, количество мест для беженцев в транспортно-логистическом центре будет увеличено.

 Во время общения с мигрантами, Александр Лукашенко выразил уверенность, что возникший кризис со временем разрешится. На его взгляд, у всех бывают трудные периоды в жизни, главное – не оставлять без помощи людей, находящихся в беде.

 Самое ужасное, что среди мигрантов много детей, которые вынуждены находиться в таких условиях. Президент считает, что их родителей можно понять, ведь каждый из них желает ребенку достойной жизни, получение хорошего образования и высокооплачиваемой работы в западных странах, чего в странах Азии и Африки нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: