В мире / Экономика / 04 январь 2022

Инвесторы из России приехали в Афганистан с рабочим визитом

Инвесторы из России приехали в Афганистан с рабочим визитом

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Афганистан прибыли группа инвесторов из России, чтобы обсудить вопросы, связанные с работой нефте- и газоперерабатывающих компаний.

 Об этом официально сказал Инамулла Самангани.

Инвесторы заявили, что они готовы вложить деньги в развитие сферы газа и нефти в стране. В том числе, запланирована реконструкция объектов (заводов), которые занимаются добычей, переработкой и реализацией ресурсов, как на внутренний, так и на мировой рынок. Речь идет о КПГ и СПГ. Также был поднят вопрос касаемо запуска проекта по строительству предприятия, которое будет заниматься производством и продажей цемента.

 Инвесторы считают, что эти сферы перспективны для развития. Представители власти Афганистана подтвердили, что для этого будут созданы комфортные условия.

 Фамилии инвесторов не были названы в целях конфиденциальности. Талибы очередной раз обратились к России с просьбой вкладывать деньги в экономику Афганистана.

 Напомним, что в Афганистане запретили оборот иностранной валюты (в том числе, доллара и евро) с целью укрепления местной валюты – афгани. По заявлению Забихулла Муджахида, рост цен привел к подорожанию продуктов питания и предметов первой необходимости. На его взгляд, негативным образом на этом сказывается продажа контрафактного товара, а также поддельной валюты на территории страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: