В мире / 12 январь 2022

Нужно ли делать бустерные прививки от ковид

Нужно ли делать бустерные прививки от ковид

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель ЕМА Марко Кавалери заявил, что возможно в скором времени придется ввести постоянные бустерные прививки каждый год.

 Речь идет о том, что нужно будет делать прививки ежегодно с приходом холодов. Если коронавирус останется рядом с человеком, а так как скорее всего и будет, то нужно будет делать прививки раз в год. Говорить о более частой вакцинации не приходится.  Если делать еще чаще, то это может вызвать серьезный ответ иммунитета. Он будет перегружен, поэтому достаточно одной вакцинации в год. Необходимо будет делать ее с приходом холодов, как это происходит с гриппом.
 В отличие от этого мнения, в Америке уверены в обратном. Там заявили, что вакцинироваться нужно будет каждые три месяца с приходом нового штамма омикрона.
 В России представители Гамалеи отметили, что не видят необходимости в такой частой вакцинации. Президент России заявил, что Спутник может защитить от всех штаммов вируса, в том числе и от омикрона.
 Что касается ситуации с коронавирусом в Росси, то сейчас обстановка нормализировалась. Но в связи с тем, что омикрон уже появился в стране, в скором времени специалисты ожидают резкого роста заболеваемости которого не было раньше., вплоть дол ста тысяч в сутки. Такой рост будет вызван омикроном, потому как этим штаммом могут заразиться привитые ранее граждане страны, а так же переболевшие, но перенесут его в легкой форме.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: