В мире / 03 февраль 2022

Путин и Джонсон поговорили по телефону

Путин и Джонсон поговорили по телефону

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании.

 Отложенный разговор все же состоялся по инициативе британской стороны.
По мнению Бориса Джонсона ситуация на Украине не простая, поэтому он готов к решительным мерам, и важным посчитал общение с российским лидером. Именно Британия стала инициатором диалога двух глав.
 Напомним, что ситуация вокруг Украины обострилась уже в конце минувшего года. Америка заявила, что Россия готовится к нападению. Страны альянса не остались в стороне, к ним присоединилась и Великобритания. Джонсон отметил, что пакет жестких санкций в адрес России уже готов, поэтому стоило бы несколько раз подумать, прежде чем напасть на Украину. Так же Джонсон распорядился направить представителей МИД страны для общения с российскими чиновниками. Несмотря на то, что переговоры были запланированы на минувший день, они были отложены. Причина была в том, что Джонсону пришлось отчитываться за его отдых и развлечения в период пандемии, когда он призывал граждан находиться дома.
 И все же диалог состоялся. Президент России заметил, что не хотел бы каких-то военных действий и вообще обострения ситуации на Украине. Джонсон в свою очередь предупредил Путина, что России нужно подумать прежде чем совершать такой поступок. Кроме того, стороны отметили ,что уже неоднократно решали некоторые вопросы, в частности по климату, обсуждая это. Джонсон и Путин сошлись во мнении, что и с Украиной все можно решить путем диалога. Между тем, Джонсон уже заявил, что он на стороне альянса и Украины, которая вправе войти в состав альянса, если этого захотят обе стороны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: