В мире / 04 февраль 2022

Лукашенко обсудил с Шойгу учения

Лукашенко обсудил   с Шойгу учения

Фотография получена из открытых источников.

 Лукашенко встретился с минобороны РФ.

 В ходе своего общения лидер Беларуси и минобороны РФ обсудили предстоящие учения в Белоруссии. По словам Шойгу  Белоруссия блестяще подготовилась и приняла российских военных. А  белорусский лидер поблагодарил российскую сторону.
 Александр Лукашенко отметил важность того, что Россия откликнулась на решение Белоруссии провесит военные учения. Она перебросила на территорию Белоруссии огромное количество техники и военных. Лукашенко добавил, что ситуация у границ Белоруссии остается неспокойной. 

 Он прекрасно понимает, что если страна ввяжется в военные действия, то Россия ее всегда поддержит, поэтому не хочет отвечать на попытки поддеть страну. Вместе с тем заметил, что вся военная техника, которая привезена в Белоруссию, будет закуплена страной в этом и следующем году. Учения важны для белорусских военных, потому как они смогут не просто увидеть технику, но и попробовать ее, к тому же российские военные обучат их пользоваться ей. И если другие страны решаться напасть на Белоруссию, то пусть попробуют и получат отпор.
 Министр обороны России Шойгу выразил благодарность Лукашенко  качественному размещению военных на своей территории. Он заметил, что при желании на территории поместиться еще часть военных и техники.
 Столтенберг заявил, что наращивание военных на территории Белоруссии вызывает опасение. Это небывалое количество техники и военных за все время проведения подобных учений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: