В мире / Экономика / События / 09 февраль 2022

Малайзия открывает границы для России с 1 марта

Малайзия открывает границы для России с 1 марта

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Малайзии приняло решение открыть страну для туристов с 01.03.2022 года.

 В том числе, ограничения снимутся и для россиян.

По факту приезды граждане России могут не придерживаться правил карантина. Но есть обязательное требование – наличие сертификата о COVID вакцинации. Также по прилет туриста могут попросить сдать повторный ПЦР-тест и дождаться результата.

Это делается для того, чтобы стимулировать экономику за счет сферы туризма.

 По заявлению Мухиддина Яссина, сейчас штамм «Омикрон» доминирует на всех континентах, поэтому не стоит ориентироваться на него при открытии границ. На данный момент въезд в Малайзию разрешен лишь для отдельных категорий граждан – для дипломатов. По приезду они должны отсидеть карантин в течение 7 дней. Если человек не был вакцинирован, но этот срок продлевается до 10 дней. В случае вакцинации бустерной дозой период карантина не превышает 10 дней. Единственная страна, жителей которой пускают в Малайзию без карантина, – это Сингапур, по причине взаимного соглашения.

 Что касается Роспотребнадзора, специалисты спрогнозировали новую волну COVID-19 весной 2022 года, когда начнется пик сезонных заболеваний. Уровень заболеваемости пройдет по-разному, в зависимости от климатического региона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: