В мире / 10 февраль 2022

В Украине сформировали меры по сдерживанию России

В Украине сформировали меры по сдерживанию России

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Кулеба заявил, что сформировал меры, которые обеспечат стране возможность сдерживать «агрессию» со стороны России.

 Сделал он это на личном интервью. По мнению Дмитрия Кулебы, так Украина показала, что готова к переговорам. Данный пакет мер содержит три составляющие:

  • активная дипломатия с обеих сторон;
  • введение санкций против России;
  • поддержка сил Украины другими странами.

 Еще одной новостью дня стал факт того, что Киев отказывается от переговоров с Лидерами Донбасса. Об этом заявил Борис Грызлов. Вместе с тем идет постоянное увеличение числа войск в зоне конфликта. По мнению посла, Владимир Зеленский нарушает Минские договоренности абсолютно по всем пунктам.

 Владимир Путин с такой позицией категорически не согласен. Украину он называет не самостоятельной страной, а инструментом, с помощью которого США пытается сдерживать развитие России. По его мнению, Россию давно «втягивают» в вооруженный конфликт, а также заставляют Европу поддерживать штрафные санкции.

 В свою очередь, представители НАТО обманули Россию в том, что не будут продвигать свой блок дальше на Восток. Несмотря на обещание, войска НАТО уже частично находятся в таких странах, как Польша, Румыния, Прибалтика.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: